Итоги работы прокуратуры Ершичского района Смоленской области за первый квартал 2024 года

Итоги работы прокуратуры Ершичского района Смоленской области за первый квартал 2024 года.

В указанный период прокуратурой района выявлено более 450 нарушений федерального законодательства, из них 346 нарушений в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

06.06.2024

Так, за 3 месяца 2024 года прокуратурой района принесено 24 протеста на незаконные правовые акты, направлено 10 исков заявлений в защиту интересов граждан, общества и государства, внесено 102 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 67 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Актуальными остаются проблемы соблюдения жилищных и жилищно-коммунальных прав.

Отдельным и достаточно острым вопросом на территории района остается обеспечение безопасности дорожного движения.
На особом контроле прокуратуры района находится деятельность правоохранительных органов.