Прокуратура через суд добивается восстановления прав гражданина

Проведенной проверкой по обращению гражданина прокуратурой Ершичского района Смоленской области было установлено, что часть улицы, где расположен дом заявителя, в с. Ершичи, не внесена в перечень дорог общего пользования местного значения, как в следствие, содержание и ремонт данного участка улично - дорожной сети не осуществляется.

26.06.2024

Данный участок дороги является единственным подъездным путем к жилому дому, содержание подъезда в надлежащем состоянии – одно из условий соблюдения прав собственника на доступ к объектам социальной инфраструктуры. Вместе с тем, препятствия на подъезде к жилому дому, являются нарушением прав граждан в сфере пожарной безопасности, так и в сфере оказания скорой медицинской помощи.

В защиту прав и законных интересов прокуратурой района в суд направлено исковое заявление, которое находится на рассмотрении